Консультации / Педиатрия

Плач ребёнка на лице груди

Здравствуйте, с самого рождения ребёнка мучают колики. Ребёнок плачет и тужится. В 3 месяца стало полегче, но проблема до сих пор актуальна, хотя младенцу 5-ый месяц. На грудном вскармливании. В последнее время стало ужасно, т.к. практически ничего не ест, пососёт и сразу начинает плакать. Не знаю, с чем связать такое поведение, возможно прививка акдс, недавно проведённая, либо это колики... подскажите, пожалуйста, очень переживаю за ребёнка.
Добрый день! Физиологические колики уже давно прошли. У ребенка явно болит животик и это указывает на проблемы с пищеварением. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз и кал на углеводы. Скорее всего придется лечить кишечник (хилак, бифидум, диета мамы) Здоровья Вам!