Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и гнойные глазки

Здравствуйте!Ребенку 1 месяц, кормлю грудью и пару раз в день смесь. На лице и шее у дочки появилась мелкая сыпь почти не заметная взгляду, но она становится красной после плача ребенка или когда например на щечке полежит. Что это может быть?Также после плача появляется гной на ресничках. Участковая педиатр посоветовала лишь капать в глаза грудное молоко, но я слышала что это делать категорически нельзя.Что можете посоветовать?
Добрый день! Глазки лучше лечить тобрексом. А высыпания - это признак аллергической реакции на смесь. Ее лучше сменить на гипоаллергенную: Нуппи ГА, Фрисо ГА, а кормящей маме исключить молоко и молочку, так как молочный белок - это самый частый аллерген у детей. Здоровья Вам!