Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Добрый день! Всю жизнь профессионально занимаюсь спортом(плавание и танцы). На данный момент ушла из плавания, тренируюсь в зале стабильно 3 раза в неделю с тренером. Мне 20 лет, рост 176 см, вес 67кг. Хотелось бы подкрепить тренировки спортивным питанием. К сожалению, недостаточно осведомлена о питании и не знаю, что именно лучше принимать, чтобы избавиться от лишнего жира, сохранить мышцы в тонусе и уберечь суставы. Также не знаю, в каком именно комплексе нужно использовать спортпит (можно ли пить протеин и жиросжигатели в один период и т.д.) Буду благодарна за консультацию по спортивному питанию!
Здравствуйте! Чтобы избавиться от лишнего жира нужно прежде всего поддерживать небольшой отрицательный баланс калорий, исключить все быстрые углеводы, полуфабрикаты и консерванты. Жиросжигатели действуют на короткий срок, из безопасных продуктов с доказанным действием - зеленый чай, фукоксантин, альфа-липоевая кислота и форсколин. При снижении массы тела, мышцы также будут уменьшаться в объеме, защитить может в определенной степени потребление белка (показан анаболический эффект при приеме 4 раза в день по 25 гр. без связи с тренировками), нестероидных анаболиков, адаптогенов (родиола розовая, левзея, трибулус), креатина, HMB, бцаа, при условии озанятия силовыми тренировками. Одновременно уменьшить процент жира и увеличить массу мышц можно под влиянием тестостерона, на долгий срок при сочетании правильного, сбалансированного по количеству калорий и ингредиентам питания и силовых тренировок. Жиросжигатели с протеином в один период можно. Вам рекомендую 2 раза в день казеиновый протеин (утром и перед сном), в день силовой тренировки сразу после занятий сывороточный протеин вместе с лейцином 2,5 гр и 1 ч.л. сахара. Циклами по 2 мес. креатин 5 гр в день, месяц перерыв 4 мес. альфа-липоевая кислота и форсколин, 2 мес перерыв Далее ставьте более конкретную цель, подберем соответствующее питание. Желаю удачи!