Консультации / Педиатрия

Отек гортани

Добрый день! Ребенок, 2 года, не болел накануне. Не кашлял, насморка не было. Я болела 2 дня простудой. Сегодня ночью случился отек гортани. Лающий кашель несколько раз, осипший вдох. Вызвали скорую. Поставил врач 1 степень отека. Но на всякий случай поставил адреналин ребенку. Сказал ничем не лечить. Наблюдать, если станет хуже - ингаляции нафтизин. Днем единоразовый незнуряющий кашель бывал, а так веселый ребенок, кушал хорошо. Уснул на обеденный сон и снова несколько раз лающий кашель. Все-таки требует лечения 1 степень отечности горла? Заранее спасибо!
Добрый день! Конечно, это требует лечения и прежде всего противовирусного, так как такую картину дают вирусные инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна