Консультации / Педиатрия

Отек гортани у 11 месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенку 11 мес. , 9 зубов и еще 3 идут (моляры, жевательные). Все было хорошо, вечером лег спать, ночью стал хрипет при дыхании, а на утро уже вызывали скорую. Сделали укол, сказали отек гортани, скорее всего простудное. Теперь на актив приходит педиатр каждый день, и говорит, что температуры нет, насморка и кашля тоже нет, со стулом все впорядке, вообще простудных симптомов нет и инфекционых тоже, только красное горлышко и что скорее всего реакция на зубы... так бывает у деток, оговорюсь сразу, осматривали разные врачи и все инфекцию исключают, и аллергический отек. Делаем ингаляции с пульмикортом, и просто с физ.раствором, и капаем интроферон. Это все лечение, ребенок себя чувствует намного лучше. Вопрос :"Может ли быть отек гортани от прорезывания зубов? И может ли это теперь повторятся при простудах,прорезывании зубов и т.п.?"
Здравствуйте! конечно, не может. прорезывание только временно снижает иммунитет и на эту благодатную почву уже сыпятся всяческие инфекции. продолжайте лечение и внимательно следите за состоянием ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся