Консультации / Отоларингология

Отек гортани

Здравствуйте доктор. Маме 72, лежит в тубдиспансере, на пробу канамицина пошла аллергия(отек Квинке). Из-за отека гортани трудно пить, во рту полопались язвы, кровит. Аллерголог назначил преднизолон, рот обрабатываю фурацилином и персиковое масло для заживления ран. Что можно еще предпринять, чтобы быстрее зажили раны? Помогите.
Здравствуйте, уточните пожалуйста какие язвы во рту? Скорость заживления зависит на сколько хорошо кровоснабжается слизистая полости рта и есть ли бактериальное осложнение. Для профилактики можно рассасывать лизак. Для корректного ответа необходим осмотр. будьте здоровы. Суважением, Виктор Прокопович.