Консультации / Дерматология и косметология

Гематома на пальце

Здравствуйте! Я не уверена,что вопрос в раздел дерматологии,если нет,направьте меня,пожалуйста. Я уколола палец иголкой, образовалась гематома.Затем я ее проколола (все было стерильно-одноразовая одноразовая иголка и обработка спиртом). Но после этого стало не лучше. Мазала параллельно мазью с арникой. Несколько дней не сделала это и,кажется,стало хуже. Палец стал болеть при прикосновении к гематоме,горячий. Что можно сделать в этой ситуации, как срочно надо бежать к врачу ( я на 39 неделе беременности - это дополнительно ограничивает),можно ли что-то то сделать в домашних условиях? Спасибо, С уважением, Ольга
К вопросу приложено фото
Вероятный диагноз: Ботриомикома. Удаление у хирурга или дерматолога, наверное, после родов.