Консультации / Отоларингология

Капли в нос

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 28 лет. Я каплями пользуюсь уже 4 года и без них уже не могу, сейчас я беременна, срок у меня 4-5 недель, и в инструкциях везде пишут,что капли противопоказаны. Что делать, какой выход?
Вы сами, Оксана, загнали себя в угол! Нельзя так долго пользоваться деконгестантами! Теперь не всеми лекарствами Вам можно пользоваться. Разве что носовыми душами, используя растворы морской соли (напр. Хьюмер).