Консультации / Педиатрия

Высокая температура 11 дней ничего больше не беспокоит

Здравствуйте! 21 февраля у ребёнка 3,5 лет началась темп (37,5). Первые 3 дня: весь день темп 37-38, ночью 38,5+ сбиваем. Вторые 3 дня: весь день темп нет.темп поднимается после сна дневного до 39+-, сбиваем. День 7: врач пришёл: горло красное, увеличены миндалины. Назначил антибиотик флемоксин солютаб. Вечером темп 37, Антиб не даем. Ещё 2 дня: темп в норме. День 10 и 11: после дневного сна темп поднялась до 39,5. Поднимается посла сна до 38,8-39.4. Сбиваем 3 раз в сутки ( дневной сон-ночной сон-дневной сон). Начали пить флемоксин.Пока ничего не изменилось. Доп симптомы: кашляет редко, кашель сухой, горло красное, сопли прощравные текут... но не обильно,заложености нет. Ничего не болит, не чешется, сыпи нет, расстройства желудка (ни рвоты ни поноса) нет, жалоб никаких у ребёнка. Ребёнок активный, подвижный, весёлый...что же это за вирус такой волшебный???
Добрый день! Обычный вирус, он не долечивается, вот и болезнь продолжается. Покашливание и насморк - это уже признаки инфекционного процесса и тоже относится к жалобам, у здорового ребенка таких симптомов нет. Антибиотик против вирусов не работает, нужны противовирусные средства (гроприносин, виферон, кипферон). Здоровья Вам!