Консультации / Педиатрия

Высокая температура 11 дней ничего больше не беспокоит

Здравствуйте! 21 февраля у ребёнка 3,5 лет началась темп (37,5). Первые 3 дня: весь день темп 37-38, ночью 38,5+ сбиваем. Вторые 3 дня: весь день темп нет.темп поднимается после сна дневного до 39+-, сбиваем. День 7: врач пришёл: горло красное, увеличены миндалины. Назначил антибиотик флемоксин солютаб. Вечером темп 37, Антиб не даем. Ещё 2 дня: темп в норме. День 10 и 11: после дневного сна темп поднялась до 39,5. Поднимается посла сна до 38,8-39.4. Сбиваем 3 раз в сутки ( дневной сон-ночной сон-дневной сон). Начали пить флемоксин.Пока ничего не изменилось. Доп симптомы: кашляет редко, кашель сухой, горло красное, сопли прощравные текут... но не обильно,заложености нет. Ничего не болит, не чешется, сыпи нет, расстройства желудка (ни рвоты ни поноса) нет, жалоб никаких у ребёнка. Ребёнок активный, подвижный, весёлый...что же это за вирус такой волшебный???
Добрый день! Обычный вирус, он не долечивается, вот и болезнь продолжается. Покашливание и насморк - это уже признаки инфекционного процесса и тоже относится к жалобам, у здорового ребенка таких симптомов нет. Антибиотик против вирусов не работает, нужны противовирусные средства (гроприносин, виферон, кипферон). Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура 11 дней ничего больше не беспокоит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2017
О консультанте