Консультации / Болезни сосудов

Образование тромба после капельницы

Здраствуйте,месяц назад родила ребёнка,ставили капельницу с окситоцином через катетер,на пике схватки сильно дернула рукой,катетер не выскочил,но пошла кровь,катетер сняли на следующий день,на месте катетера был синяк,который сошёл через неделю,уплотнений и воспаления я не заметила.Но меня все равно волнует может ли из-за этого образоваться постиньекционный тромбоз?Проявления его сразу или через какое-то время?Опасен ли он отрывом тромба?Сейчас ничего не беспокоит,но все равно переживаю.Спасибо
Переживания - это следствие послеродовй депрессии - это нормально. Можете сделать УЗИ вен - чтобы успокоиться полностью.