Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Часто болею тонзиллитом, теперь ставят- хронический. В январе делала промывание миндалин на аппарате Тонзиллор. В марте опять обострился тонзиллит с одной стороны. Предлагают снова промывание, разве можно так часто делать промывание? Антибиотик не назначили- только фурацилин ,травы- полоскание и тонзилотрен. Все делаю 3 дня , особых улучшений нет. разговаривала с физиотерапевтом- она сказала , что хорошо помогаем лечение ультразвуком. Можно лечить ультразвуком тонзиллит ? Спасибо за ответ
Добрый день! При отсутствии противопоказаний лечение ультразвуком практикуется, эффективность в каждом случае индивидуальна.