Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! Дочери 7 лет, с начала учебного года мы не перестаем болеть. Проблема в том, что у нас забит полностью нос, но насморка нет и температуры нет. Врач поставил нам диагноз аденоиды и выписал Колларгол по 4 капли на ночь и УВЧ 8 дней. Но ничего не изменилось.... Принимали Синупрет в таблетках, Кларитин и Изопринозил 3 раза в день + утром и вечером по 2 капли Колларгола. Промывали нос Хьюмером, Чистоносом и Квиксом... Ничего не помогает! Я так понимаю, что у нас сильный отек носа. Чтоб хоть как-то ребенок дышал стали капать Нафтизин и Санорин, хотя понимаю, что их долго капать нельзя, но так как город у нас не большой, то и врачей - специалистов только трое... Помогите, пожалуйста! Чем можно снять отек носа?
Здравствуйте. Попробуйте промывание носа Аква Марис норм 3-4 р.д., назонекс 1 распыление в каждую половину носа утром и вечером в течение месяца.