Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Мне 27 хотим завести ребёнка но не получается около года, жена прошла осмотр и у неё все в порядке. Я к врачу не ходил но сдал спермограмму, вот результат: Кол-во: 6,5 мл Цвет: серо-белый, мутная Запах: специфический Жидкая Вязкость: 0,1 см pH: 7,6 Кол-во в 1 мл: 40 млн Кол-во в эякуляте: 260 млн Активно движущиеся: 67% Слабо: 5% Неподвижных: 28% С нормальной морфологией: 60% Дегеративные: 40% Патология головки: 12% Патология тела: 18% Патология хвоста: 10 Аглютинация: нет Клетки сперматогенез: 0-1 Эритроциты: нет Лейкоциты: 3-4-3-5-4-5-5; 0,43 млн/мл Клетки уретры: одинокие случаи Клетки простаты: одинокие случаи Сперматофаги: нет Зерна липидов: много Кристаллы Бетхера: нет Шароватые тельца: нет Слизь: нет Показатель плодовитости Фарриса: 174 Движущихся через 1 час: 61% Движущихся через 5 часов: 26% Скажите пожалуйста, возможно с такими анализами забеременеть? Заранее спасибо!
Спермограмма нормальная. Зачатие возможно. Надо еще сдать МАР-тест по сперме. Здесь про МАР-тест.