Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

После тренировки опухла одна нога на внутренней части бедра

В субботу занималась с тренером в спортзале, прокачивали ноги. В понедельник начали болеть внутренние мышцы бедер. К вечеру внутренняя часть бедра левой ноги отекла и затвердела. Утром вов вторник отек уже был сильнее, ноги визуально отличались по размеру. Тренер посоветовал намазать разогревающей мазью. Сегодня, в среду, отек с верхней части переместился ниже по бедру, ближе к колену. Тренер успокоил, сказал,что так бывает и через пару дней отек пройдет. болевых ощущений нет вообще. Как мне следует действовать?Стоит ли паниковать или прислушаться к советам тренера? Пойти к врачу? Если да, то к какому специалисту конкретно. Спасибо за внимание
Здравствуйте! К врачу обратитесь - сосудистому хирургу для исключения заболеваний сосудов ног. Если же это небольшая травма мышцы, отек скоро рассосется, возможно проявится гематома (отек перемещается вниз под действием силы тяжести). Если нет улучшения в течении 2 дней, то обращайтесь и к ортопеду для прояснения травмы. Паниковать в любом случае не стоит, уменьшите нагрузку и планируйте результат на долгий срок. Желаю удачи!