Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте! У меня с ц5 лет фиброзно кистозная мастопатия.Наблюдаюсь у врача. В ноябре прошлого года был инфильтрационный мастит не кормящих, после лечения все прошло, но шишка до сих пор не рассосалась, хотя уменьшилась в размерах. Более того летом делала мамографию правая грудь в верхнем правом квадранте обнаружено было обоазование с нечеткими размытыми контурами размером 1 см. Сказали наблюдаться. Сейчас начала болеть правая грудь. Боли ноющие, не сильные,возникают сами по себе и отдают жжением в подмышку. Начала снова пить мастодинон, стало полегче. Подскажите что делать и насколько все это серьёзно? Каковы последствия. Спасибо!
Для уточнения диагноза показано выполнение тонкоигольной пункционной биопсии образования в правой молочной железе под контролем УЗИ. По получении результатов биопсии нужно обсудить с маммологом тактику лечения.