Консультации / Стоматология

Выпала пломба с одним штифтом шурупом второй остался Можно ли самостоятельно убрать штифт

У меня выпала пломба которая, так сказать была на шурупах (штифтах) их было два установлено. Один выпал с пломбой, а второй как то под углом торчит из десны. Можно ли его извлечь самостоятельно? Если не извлекать это опасно? На данный момент не могу пойти к стоматологу.
Здравствуйте. Не думаю, что у вас получится его достать, об оставшийся штифт вы можете травмировать губу или щеку.