Консультации / Стоматология

Беременность

Подскажите пожалуйста как поступить, у меня беременность 25 недель недавно разнылся зуб верхняя 6-ка справа, можно ли колоть обезболивающие при пломбировании, если да то какие и как это может отразится на ребенке.Спасибо.
Здравствуйте, Людмила! После 14-16 недель беременности можно проводить медицинские стоматологические процедуры, в том числе с использованием анестетиков, без вреда для плода. В любом случае, эти манипуляции должны быть согласованы с врачом гинекологом, у которого Вы наблюдаетесь, а также им должны быть даны рекомендации, какой именно анестетик лучше использовать для лечения.