Консультации / Фитнес

Не знаю как правильно заниматься чтоб был результат

Доброго времени суток,мне 29 лет,мой вес 63 кг.До родов мой нормальный вес был 55-57 кг.Живот очень толстый,бедра и ноги без проблем.Я решила пойти в спортзал,но не знаю что выбрать чтобы: 1.Похудеть 2.накачать рельефные пресс и ягодицы. В моем зале есть следующие направления: степ,аэробика,МТ,ФТ,АБЛ,АБС,ТАЙ-БО,интервальные, стреч,пилатес,йога.и конечно сам тренажерный зал. Могу себе позволить ходить хоть каждый день по 2 раза, подскажите что выбрать и сколько раз в неделю посещать,чтобы добиться желаемого результата.Заранее спасибо
Здравствуйте! По вопросам. 1. Для похудения - прежде всего ограничение калорий и увеличение затрат, лучше аэробная тренировка, потому что в условиях дефицита калорий мышцы не растут. 2. Для пресса и ягодиц - МТ, ФТ, тренажерный зал - базовые упражнения со свободным весом 3. Что выбрать. Поскольку Ваш излишний вес небольшой, и сконцентрирован на животе - рекомендую МТ или ФТ и ограничение калорий с приемом следующих добавок: форсколин и альфа-липоевая кислота. Силовые упражнения 3 раза в неделю, можно еще 2 раза аэробные очень низкой интенсивности, в качестве восстановительных,, например ходьба в течение 40 мин 2 раза в день. Для пресса используйте также вращение обруча. Желаю удачи!
Спасибо за подробный ответ,хотелось бы еще разобраться как распределить в течении дня ЖБУ.Я опасаюсь,что если после тренировок я буду употреблять белковую пищу,я стану "упругой",но объемы не уйдут.Преследую цель похудеть и подчеркнуть нужные зоны,что кушать перед и после тренировок?
Именно объемы "уйдут", кстати, упругость важнее! Строение тела (жироотложение, мышечная масса, пропорции) заложены генетически, подчеркнуть нужные объемы можно частично с помощью силовых тренировок, питание вторично. Для похудения главное постоянный, небольшой отрицательный баланс калорий. Если тренируетесь или и тяжело работаете, ешьте углеводы с утра, если тренируетесь умеренно, то не ешьте до первой тренировки или до 11-12 утра, первый прием пищи - белковый, углеводы на обед, ужин малоуглеводный. Сразу после тренировки протеин, через 30 мин медленные углеводы и протеин. Удачи!