Консультации / Фитнес

Упражнения для пресса

Здравствуйте! Мой рост 160см, вес на данное время74кг.После родов не могу сбросить вес. Проблема в том, что у меня было кесарево сечение. Были проблемы со швом, поэтому не могла выполнять даже элементарные упражнения. Более менее стала заниматься только через 4 месяца. Но есть еще проблема, у меня остеохондроз шейного и грудного отдела. Врач запретил делать упражнения: прыгать через скакалку, скручивающие. Подскажите какие упражнения делать можно. Очень хочется убрать живот, но и на пресс сильную нагрузку давать нельзя. Кручу обруч, но толку мало. Что делать?
Здравствуйте! Вам поможет прежде всего диета и ограничение калорий. Исключите все сладкое, мучное, полуфабрикаты, соки, газировки и т.д. Дефицит калорий в 10%. Тренировки - ежедневная ходьба по 10000 шагов в день, живот подтянется сам собой. Продолжайте крутить тяжелый обруч. Упражнения для пресса без работы над жировой прослойкой не дадут визуальный эффект, а вращение обруча достаточно укрепляет мышцы передней брюшной стенки. Обязательно прием добавок - форсколина и альфа-липоевой кислоты. Через 4-6 мес ежедневной ходьбы и соблюдения диетических рекомендаций Вы достигнете хорошего результата и сможете записаться в тренажерный зал, где достаточно вариантов для занятий при наличии неосложненного остеохондроза. Желаю удачи!
Спасибо!