Консультации / Фитнес

Дистаз и спортзал

Добрый день. Хирург год назад поставил диастаз 1 степени. Сейчас проверю сама, палец один еле заходит. Если голову сильнее к животу тяну,то разрыва почти нет. Если слегка приподнимая,то вся 3-я степень наверно. Живот большой. Но хирург же мерил. Много кожи лишней. Ну и 4 кг лишнего веса. Хочу в спортзал на тренажеры,тренировать всё тело. Можно ли там мне что-то делать? Напишите,пожалуйста,что можно и нельзя. Мне муж составит программу тренировок с учетом ваших советов. Спасибо большое. Мой рост 153 см, вес 49 кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Делайте акцент на аэробных упражнениях на разных тренажерах. Мышцы пресса также будут вовлечены в качестве стабилизаторов. Займитесь также дыхательной гимнастикой со втягиванием живота. Исключите все быстрые углеводы. Проясните возможности оперативного лечения. Силовые упражнения, связанные с повышением внутрибрюшного давления противопоказаны, на тренажерах можно с легким весом не менее 20 повторений, без задержки дыхания, упражнения на верхнюю часть тела, 2 раза в неделю. Сочетание аэробных тренировок, дыхательных упражнений и диеты даст хороший результат, далее надо смотреть на степень диастаза и усиливать постепенно силовую составляющую, цель повысить тонус мышц живота, без риска увеличения степени диастаза. Желаю удачи!