Консультации / Спортивное питание

L карнитин и диабет

Здравствуйте, мне 16, болею диабетом 4 года(1 тип инсулинозависимый, без осложнений), 172(рост)/73(масса), занимаюсь кикбоксингом ,хотел бы подсушиться и вместе с сушкой хочу пропить l‑карнитин. Можно ли принимать l‑карнитин с диабетом и в какое время( тренировки вечером)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно. Более того, исследования показывают положительный эффект л-карнитина на осложнения диабета. Начните с дозы 300 мг. Через 2 недели постепенно увеличивайте до 1000 мг в день, если не будет изменений в самочувствии. Желаю удачи!
Спасибо! Сколько принимать? И перед тренировкой за 30 минут, как написано?
Начните с дозы 300 мг. Через 2 недели постепенно увеличивайте до 1000 мг в день, если не будет изменений в самочувствии. Перед тренировкой. Следите первое время за уровнем сахара после и во время тренировки, работоспособность может существенно вырасти, расход калорий соответственно, опасность гипогликемии. Повышайте нагрузки постепенно и Уподдерживайте баланс калорий. Удачи!!