Консультации / Фитнес

Упражнения на ягодицы

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 167 см, вес 53 кг, худощавое телосложение, преобладает жировая ткань, мышечной гораздо меньше, так же у меня широкие бёдра и плоские ягодицы форма напоминает квадрат. Когда приходила в спорт зал- инструкторы давали упражнения такие, как выпады и различные приседания, но ягодицы росли только в нижней части и вместе с ними увеличивались ноги. Получалась не красивая диспропорция, внизу у ягодиц более менее объём, а вверху у самой спины оставались плоские, словно там резко начиналась спина. В основном выполняла приседания в стиле плие, выпады и обратные скручивания с весом. Но эффект был только, как описан выше. Упражнений на спину и руки было сведено к минимуму, на всех тренировках я делала упор именно на ноги и ягодицы. После такого результата поняла, что теперь хотелось бы хоть немного увеличились ягодичные мышцы именно в зоне перехода на поясничный отдел, для пропорций. У моей мамы телосложение такое же как у меня, однако у неё в верхней части ягодицы достаточно объемные и имеют четкий переход, так сказать- эффект полочки, но у неё была физически тяжелая работа и мышцы всю молодость были в нагрузке, а у меня же работа сидячая и к сожалению приходится бороться с этим. Сейчас возможности в спорт зал ходить нет, поэтому выполняю упражнения с весом в домашних условиях плюс придерживаюсь белкового питания для набора массы. Скажите пожалуйста, какие вы могли бы порекомендовать упражнения для увеличения ягодиц именно в их верхней части, для выполнения дома? Огромное вам спасибо за ответ, буду регулярного все выполнять!
Здравствуйте! Лучшие упражнения для ягодиц - глубокие приседания до пола, становая тяга на прямых ногах, гиперэкстензии и "доброе утро". В домашних условиях для Вас оптимальным будут становая тяга, гиперэкстензии и "доброе утро". Для гиперэкстензий можно использовать стол и помощь партнера (держать за ноги), для "доброе утро" и становой тяги нужно приобрести штангу и диски (30 кг). По 10 раз в медленном темпе 5 подходов. Лучше всего найти способ заниматься в зале, используя все указанным упражнения. в домашних условиях очень непросто добиться результата, особенно для ног и ягодиц (нужны достаточно большие отягощения и стойки для штанги, профессинальный тренажер для гиперэкстензий). Желаю удачи!