Консультации / Педиатрия

Низкая температура тела

После болезни у ребенка (1.5 года) была низкая температура тела,наш педиатр сказал,что такое бывает и через несколько дней восстановится,но прошел где то месяц уже,а температура 35.5,иногда 36.Это нормально?Спасибо
Добрый день! Низкая температура после болезни - это нормально, это связано с тем, что после инфекции снижается тонус сосудов и замедляется кровообращение. В этом нет ничего страшного, температура нормализуется по мере восстановления иммунитета после болезни. Для этого врачи назначают поливитамины, обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна