Консультации / Отоларингология

Заживление перфорации перепонки

Ребенку 3,5 года, за последний год третий раз гнойный отит, в первые два раза перфорация зарастала быстро. В этот раз прошло две недели, перфорация не заросла. Лор назначила глазные капли Дикло-Ф, сказала что они способствуют заживлению перфорации. Нигде такой информации найти не могу, боюсь их использовать, чтобы не сделать хуже. Что делать?
Здравствуйте. Рекомендую промывать нос Аква Марис стронг 3-4 р.д. в течение недели. Нужно проверить степень гипертрофии аденоидной вегетации. По поводу результатов анализа крови рекомендую обратиться врачу-инфекционисту.