Консультации / Отоларингология

Перфорация

Здравствуйте! У меня перворация уха в следствии удара. Вначале капнули несколько капель перекиси (думали, что там пробка). Появилась боль и стало ясно, что это перфорация. С первого дня заткнул ухо ватой. Был на приеме у Лора. Тот посмотрел, сказал, то перфорация приличных размеров. Прописал Амоксиклав, Виброцил (капли в нос), Зиртек. Пью уже 5-ый день. Также порекомендовали мне (не ЛОР) для быстрого заживления перфорации Бетагистин и Никотиновую Кислоту. Сегодня 6 день после перфорации. Все рекомендации выполняю. Я постоянно ставлю вату в ухо и периодически она намокает кровью, то есть маленькое кровотечение идет до сих пор. Иногда ухо начинает болеть (часто вечером). Подскажите о чем говорит это? Нужно ли постоянно ходить с ватой в ухе или периодически нужно вытаскивать? Стоит ли продолжить пить Бетагистин и Никтотиновую кислоту или пока нет?
Что перфорация не затягивается. Закрывать ухо ватой нет смысла. Следует лишь беречь ухо от попадания воды. Необходимости в приёме указанных препаратов я не вижу. Вам лучше найти отохирурга, который заклеит дефект барабанной перепонки.
Спасибо! Вчера жидкость пошла обильно желтого цвета. Весь день текла, а вечером болело ухо сильно. Подскажите, это Отит или с болью может заживать ухо? Сегодня был на приему у врача. Завтра сказал тоже подъехать на прием.
Да, это острый гнойный средний отит. Заживление уха теперь начнётся нескоро.