Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Здравствуйте Неделю назад при сварочных работах в ухо залетела искра или окалина, было громкое шипение в ухо и потом сразу приглушённых слух.. Обратился на скорую помощь, сделали промывание.. Через несколько часов наступила сильная боль, обратился опять в больницу, в ожидание врача боль прошла и стало звенеть в ухе.. Прописали антибиотики и обезболивающие уколы, капли ципромед и мазь левомеколь.. Неделю это всё делают, лор говорит воспаление спало.. сегодня увидела маленькую дырочку в барабанной перепонке.. капли отменили.. Беспокоит приглушённый слух и звон в ухе.. Ощущается болезненное ощущение, но постоянной боли нет.. Что делать? А если окалина прожгла перепонку и находится в среднем ухе? Что с этим делают? Её же надо как-то извлекать?
Не волноваться! Что случилось, то случилось. Такое маловероятно. Скорее всего, окалину удалили при промывании уха. Теперь нужно ждать самопроизвольного заживления перфорации. К сожалению, велика вероятность, что она у Вас останется на всю жизнь.