Консультации / Отоларингология

Травма барабанной перепонки

Здравствуйте! после удара ладонью по уху, обратилась к врачу, на видео видно дырку барабанной перепонки. Диагноз постравматический средний отит. Неудобство в том что звенит немного в ухе и пульсирует временами. И слышу плохо правым ухом. Выделений нет никаких и не было. Капала Флоксимед, потом Дроплекс.Кларигет еще пью. Говорит есть немного улучшения. Дроплекс и кларигет помогает заживлению барабанной перепонки? самостоятельно барабанная перепонка за растет? Еще сегодня вместо дроплекса медоксол в уши Назначили. Капли капать?
Добрый день.  Здравствуйте! Вероятно, речь идёт о перфорации барабанной перепонки на фоне травмы. Как правило, постравматические перфорации, даже большого размера, очень хорошо восстанавливаются. Судя по Вашему описанию, гнойно-воспалительного процесса нет, в связи с чем неясен смысл назначения капель в уши. Если же процесс заживления затянется, возможно, потребуется прибегнуть к тимпанопластике - восстановлению барабанной перепонки хирургическим путём.
Спасибо за ответ. Да у меня перфорация барабанной перепонки. Вы имеете ввиду перфорации даже большого размера восстанавливаются самостоятельно? Дроплекс капли говорит врач помогает заживлению, так ли это? (Воспаление ничего нет). Если заживление затянется.т.е. это сколько месяцев?
Добрый день. И большая перфорация может затянуться самостоятельно без всяких лекарств. Необходим повторный осмотр уха через пару месяцев.