Консультации / Педиатрия

Как давать цефалексин

Здравствуйте.Сыну 3 года(16 кг).Диагноз-ангина.Педиатр назначил цефалексин (250мг)суспензию,сказала принимать 3 раза в день по инструкции.Дома сама не разобралась сколько мл давать за раз.Подскажите,пожалуйста.
Здравствуйте! Если Вы купили сироп с дозировкой 250, то такое количество препарата содержится в 5 мл сиропа. Следовательно, Вам нужно давать дочке по 5 мл строго каждые 8 часов, важно соблюдать равные интервалы между приемом антибиотика. Также имеет смысл сейчас профилактировать ОРВИ, при ангине снижается иммунитет. Поэтому имеет смысл после ангины пару недель использовать профилактическое средство, например, гель виферон С уважением, Бутузова Олеся