Консультации / Педиатрия

Как обезапасить кишечную флору

Здравствуйте! Нашему ребенку 8 месяцев, ребенок температурила 5 дней сбивали нурафеном думали что зубы, потом наш участковый педиатр сказал чтоб сдали анализ крови с пальца и мочи.Анализы были не хорошие сое 44 лейкоциты сплошь, нефролог сказал что почки простудили и уложили ребенка в больницу, сейчас колят цефалексин 3 раза в день, хотел бы узнать чтоб на кишеник не повлияло антибиотики что давать сейчас мы даем бифидум. Заранее спасибо!
Добрый день. Правильным решением будет - задать этот же вопрос лечащему врачу в больнице, так как он владеет всей необходимой информацией о здоровье ребенка. Препаратов, способствующих развитию нормальной флоры кишечника, много - пребиотики (дюфалак*, лактусан*, нормазе*, хилак форте* и другие) и пробиотики (линекс*, примадофилус*, аципол*, бифидумбактерин* и другие). Выздоравливайте