Консультации / Дерматология и косметология

Коричневые пятна на коже

Здравствуйте. Я в панике. Пять лет назад ходила на антицеллюлитный массаж и после этого на ноге появилось три темно -розовых пятна. Думала это маленькие синячки, но нет пятна стали темно коричневыми и не исчезли. Постепенно стали появляться другие сначала темно-красные слегка выпуклые немного чесались поначалу потом становились коричневыми. Но появлялось их немного скажем три-четыре пятна в год, и в основном на внутренней стороне ног и рук. немного на животе. Но в последнее время их количество стало увеличиваться и они чешутся когда появляются, а когда почешешь вздуваются как укусы комаров. В диаметре они где-то пол сантиметра не больше. Ходила к нашему дерматологу, сказал, что не знает что это такое. А я так боюсь что они еще и на лице появляться начнут. Ответьте пожалуйста что это может быть???
Здравствуйте. я не могу ответить на Ваш вопрос. Предположении может быть огромное число от псориаза, дерматита, нарушение питания кожи, сосудистые проблемы, красный плоский лишай. Одним словом. перечислять можно долго, необходим очный осмотр опытного дерматолога.