Консультации / Педиатрия

Витамин D как узнать достаточно ли

Здравствуйте, ребенок 6 мес (почти 7) невролог сказала пить дополнительно витамин D, аквадетрим, так как у нас большой родничок (3 на 3). До этого мы его получали через смесь и плюс комплекс витамины Вибовит в каплях (3 капли в день). Дома уже решили, что надо сдать анализы. Подскажите, что лучше сдать - есть кровь на витамин D общий, достаточно ли его сдать? Или надо сдать мочу по сулковичу, кровь на кальций, фосфор или что-то еще? Хотелось бы сдать более достоверно и в то же время бех взятия крови из вены (один параметр биохимии у нас берут из пальца).
Добрые день! Размеры родничка не говорят о недостатке витамина Д3, только вместе с другими данными осмотра. Информативна кровь на витамин Д3. Другие показатели - нет. С уважением, Климова Ю.А.