Консультации / Терапия

Можно ли мне принять мультивитамины

Здравствуйте, Ольга Александровна! Меня зовут Абдужалил. Мне 21 год, учусь в медУниверситете. Меня беспокоит слабость, усталость в конце дня. Головные боли (в последнее время очень часто). Летом я лечился от глистов (карликовый цепень, солитёр). Результат мне не известет, потому что я вынужден был остановить лечению из-за учебы. Врач мне назначил несколько препаратов: 1. Хофитол 2. Биотамин или Энтерожермин 3. Флуконазол 4. Гинсамин или Триметабол К сожалению, я ни одного из них, не смог найти в аптеках. Кстати я учусь в Крыму (Родом из Ташкента). Мне недавно сказали что можно принять мультивитамины, как Витрум. Я вот задумался, что мне делать, помогут ли мне эти витамины... Хочу повысить свою активность, устраняя этих слабостей. Кроме того врач сказал что я должен набрать немного веса. У меня сейчас вес: 65кг. Рост: 174см Ещё одна проблема в том, что у меня нету определенного режима питания. Иногда завтракаю, иногда нет. Обед то в 13.00, то 15.00. Я думаю, что это нестабильность, мешает какого либо курс лечения...
Добрый день. Все-таки нужно узнать - помогло ли лечение или нет. Для этого необходимо сделать 1) копроовоскопию (испражнения забираются 3-хкратно с интервалом 2-3 недели из-за особенностей цикла развития возбудителя), причем материал должен быть свежим (утренний забор кала). 2) общий анализ крови. Если возбудитель продолжает присутствовать в организме, то витамины никакого особого эффекта не окажут. Вес, действительно, стоит набрать: грамотное регулярное питание с достаточным количеством белков, жиров и углеводов, достаточный сон, достаточная легкая физическая активность и так далее.
Консультация врача терапевта на тему «Можно ли мне принять мультивитамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).