Лучший результат за три месяца

анонимно, женщина, 20 лет
Лучший результат за три месяца Здравствуйте! :) Я участвую в конкурсе, суть которого - показать лучший результат за три месяца. Моя цель - накачать ягодицы, пресс, подсушиться к финалу. Фигура - плоская попа, широкая талия, небольшая грудь, сама я худощая, с небольшим жирком внизу живота и на внутренней поверхности бедра. Рост - 173, вес - 58. Я не новичок в спорте - с детства постоянно чем-то занимаюсь, последние два года ходила в зал, но занималась очень лояльно, для себя. В спорте меня ничего не ограничивает - травм не было никогда, серьезных заболеваний тоже. Выдержка бешеная, могу скакать часами. Сейчас я занимаюсь по программе силовыми тренировкам три раза в неделю примерно по 1,5 часа - две на нижнюю часть тела, одна на верхнюю. Такой вопрос: нужно ли добавить, например, высокоинтенсивные тренировки в остальные дни, или это помешает наращиванию ягодиц? Хочу сделать всё, что в моих силах, но боюсь все только испортить. И про питание - для увеличения ягодиц нужно много и правильно кушать. Я подумала, что оптимальным решением за такой короткий срок будет два месяца набора мышечной массы и один месяц сушки, как раз к финалу. Правильно ли это? Заранее спасибо за ответ!

К вопросу приложено фото

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! Для наращивания массы нужен период отдыха для мышц, добавочные тренировки будут тормозить рост мышц. Лучшие упражнения для ягодичных мышц и для формирования формы бедра - глубокие приседания со штангой на плечах (угол голень-бедро 30 гр.) и становые тяги на прямых ногах в режиме 6-8 повторов, 5-8 подходов, с тяжелым весом, или пирамида в приседаниях. Осторожно увеличивайте вес, следите за техникой. По питанию - полноценного, богатого белком питания достаточно. Доказано позитивное влияние на рост мышц коктейля из сывороточного протеина 25 гр, лейцина 2,5 гр и 1 ч.л. сахара сразу после тренировки. На сушку рекомендую 2 недели безуглеводного питания, месяц будет тяжело выдержать, совмещая с аэробными тренировками, используйте также жиросжигатели, следя за самочувствием. Напишите о результате соревнований! Желаю удачи!