Консультации / Отоларингология

Из-за насморка постоянно чувствую запах которого нет

Здравстуйте, хотелось бы узнать в чем дело, у меня каждый раз после насморка начинается что-то странное. Нос вроде не заложен, и рядом нету ничего что может издавать запах, но я всеровно, я чувствую запах. и на учебе, и на тренировках, и дома, повсюду какой-то странный запах. запах чего-то сладкого, но конкретно не скажу, что-то типо запаха карамели. Но не совсем карамель. Запах достаточно неприятный, мне он не нравится. Я не знаю что это такое. Подскажите пожалуйста чем это может быть связано. И может ли быть такое, что у меня от насморка нарушение рецепторов нюха или чего-то подобного? Я уж боюсь, что у меня к тому всему и психические отклонения. Но когда я здоров, то запахов я не чувствую. Последний раз это было 2 года назад. И вчера.
Чтобы делать какие-либо выводы о Вашей проблеме, следует осмотреть полость носа обычным способом, а также с помощью эндоскопа.
Консультация врача отоларинголога на тему «Из-за насморка постоянно чувствую запах которого нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.