Консультации / Отоларингология

Отит при лактации

здравствуйте. был сильный насморк, нос ещё забит, а утром встала с сильной болью в ухе, боль постоянная, не стреляет. ухо само сухое, гноя нет, больное ухо хуже слышит. подскажите чем снять боль и вылечить ухо? я кормящая мама. можно ли греть ухо? спасибо.
Описанные симптомы могут указывать на евстахиит. Чтобы с ним справиться, следует использовать деконгестанты (напр. Назол) и осторожно продувать ухо. Греть ухо Вам можно.