Консультации / Лекарственные препараты

Фуразолидон при лактации

Добрый день! Для лечения органов ЖКТ мне назначили фуразолидон по 2 таблетки 4 раза в день в течении 7 дней. Доктор утверждает, что прием препарата никак не отразится на здоровье ребенка (1 год и 5 месяцев). Со слов врача только вкус молока будет горчить. Так ли это?
Доктор прав, лечение кишечных заболеваний в наименьшей мере сказываются на малыше, так как эти препараты работают в основном толлько в кишечнике и практически не всасываются. Здоровья вам!
Добрый день! После лечения фуразолидоном доктор прописал нексиум (2 месяца), тримедат (3 недели) и ганатон (1 месяц). Согласно инструкций к препаратам все они противопоказаны при лактации. Нахожусь в замешательстве, поскольку откладывать лечение нет возможности (по показаниям) и отлучать ребенка от груди не хочется. Посоветуйте, как поступить.
К сожалению, такое лечение требует прекращения грудного вскармливания. Но вы сможете это сделать только на время и после лечения благополучно к нему вернуться. Выздоравливайте!