Консультации / Педиатрия

Стоит ограничивать ребёнка в сладком

Стоит ограничивать ребёнка в сладком? Моей дочери 13 лет. До 9 лет у нее была аллергия на шоколад и конфеты. Я всегда ограничивала ее в сладком. Но она все равно набирала вес из за того, что ела булки (видимо заменяя этим шоколад). Сейчас аллергии нет. Но я все равно ограничиваю её, не смотря на то, что она похудела. Каждый раз, когда она видит конфеты или печенье срывается на них и может съесть все. Что делать?
Здравствуйте! Да, конечно, кушать булки и сладкое тоннами не стоит, ведь это высококалорийные продукты, и , к тому же, их переваривание требует участия большого количества ферментов поджелудочной железы, постоянные нагрузки на которую нежелательны. Не держите дома ни конфет, ни сладкого совсем. Предложите дочке какую-то замену, например, фрукты, или ягоды, или натуральный мармелад.
Консультация врача педиатра на тему «Стоит ограничивать ребёнка в сладком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.