Консультации / Эндокринология

Гиперпаратиреоз

Гиперпаратиреоз. Возраст 30 лет. Здравствуйте. Сдала анализ на паратгормон ( в двух разных лабораториях)- уровень повышен. 19.01.2017 Паратиреодный гормон =90,7 пг/мл ( референсные значения: 16,0-87,0) 01.02.2017 Паратгормон =8,95 пмоль/л ( референсные значения: 1,6-6,9) 14.02.2017 25-ОН-витамин D, суммарный (кальциферол) =11,4 НГ/мл ( менее 20 нг /мл -дефицит витамина D) УЗИ (21.01.2017): увеличенные паращитовидные железы НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ. Денситометрия (13.02.2017)= признаков снижения минеральной плотности костей при настоящем исследовании не получено. Кальций общий 2,40 ммоль/л (2,20-2,65) Кальций ионизированный 1,21 ммоль/ л ( 1,12-1,32) Фосфор неорганический 0,87 ммоль/л ( 0,81-1,45) Препараты: альфа-Д3-никомед(1т 2 р в день) + альфакальцедол 0,5 ( 1т 1р/д). По одной информации :принимать вместе, т.к. альфакальцедол не усвоится так, по другой информации эти препараты нельзя вместе принимать,т.к. высокий риск развития гиперкальциемии. ТАК КАК ПРИНИМАТЬ? Я запуталась совсем. Скажите,пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА? Заранее,спасибо за ответ.
Необходимо пррвести сцинтиграфию паращитовидных желез.так как на УЗИ паращитовидные железы редко видны . Лечение.назначенное вам слишком сильнное при незначительном повышение гормонов. Оставте что нибудь одно из назначенных препаратов . Вам может помочь даже альфаД3 тева 1,0 мкг в день.через месяц проверти гормоны с кальцием и фтором. Успехов в лечениии.