Консультации / Неврология

Головные боли

У моей дочери, которой 16 лет, уже несколько лет болит голова. Мы были у невропатолога, который назначил КТ. В заключении было написано: структурных изменений головного мозга не выявлено. Но там было одно предложение, которое заинтриговала меня: В проекции серпа мозга определяется кальцификат, размером 1,0*0,5см. Невропатолог отправил нас к офтальмологу, к отоларингологу , к эндокринологу. Заключение офтальмолога: слабое полнокровие вен. Эндокринолог назначил анализы: тиреотропный гормон -4.93, пролактин -21.58. Эндокринолог назначил Йодбаланс 100 мг, по одной таблетке 1.5 месяца Имея все диагнозы невропатолог назначил: * спокойную обстановку, * в холодную погоду надевать шапку * лекарства:Диакарб - 2 недели, Кетонал- 5 уколов, Кетонал дуо- 10 дней,Перитол- 2 недель, Мильгамма- 10 дней Мы все сделали, было незначитильное улучшение. Но теперь снова начались прежние боли. Что нам делать?
Здравствуйте! Физиологические (то есть нормальные) обызвествления очень распространены и почти всегда клинически не значимы. Однако у пациентов до 30 лет они могут быть связаны с метаболическими расстройствами (гипо- и гиперпаратиреоз, инфекции). В связи с чем Вашу дочь обследуют.
вы не сказали что нам делать. К кому еще обратиться? У дочки голова болит даже от яркого света, даже от зимнего солнца, от громкого звука, от внезапного звука, от недосыпания, от голода, от чего-то незапланированного. Пожалуйста ответьте. Мы с дочкой ждем ответа
Здравствуйте! Головные боли лечит невролог. Причин для возникновения головной боли много. Заочно судить о характере изменений у Вашей дочери затруднительно. Ведите дневник головной боли: интенсивность головной боли, частота,локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Это поможет неврологу на приеме подобрать индивидуальное лечение.