Консультации / Расстройства сна

Лечение расстройства сна

Здравствуйте доктор!В последнее время испытываю большие трудности с засыпанием.Если и удается заснуть-то совсем ненадолго.За ночь 3-4 раза пробуждения и снова усилия заснуть.То что хоть как то сплю уже просто определяю по снам..Раз снилось-значит все таки спала.Полного расслабления организма не наступает.Сон чуткий и поверхностный. В итоге разбитое состояние утром и мышечное перенапряжение.Пропивала многие препараты для сна без рецепта-но все напрасно.На консультации невролог назначила мидокалм в.м 1.0 №10 на ночь, плизил 20 мг по полтаблетки утром во время еды 1-3 мес и атаракс 25 мг по полтаблетки на ночь 1-3 мес.таблетки больше двух недель не смогла больше принимать, после них заторможенность и вялость целый день.Из заболеваний имею гипотиреоз с АИТ. Принимаю тироксин.Доза 50.УЗИ ЩЖ показывает узел слева и рядом в непосредственной близости проходит общая сонная артерия.Скажите пожалуйста на Ваш взгляд может это влиять на засыпание и сон в целом?Или причина может быть в другом?Просто с ЩЖ надо все таки дружить в плане отдыха,иначе ее не поддержать только гормонально. Скажите правильно назначены мне таблетки для нормализации сна и расслабления организма?Или имеет смысл пересмотреть тактику лечения?К Вам на прием можно с такой проблемой обратиться?
Добрый день! Гормоны щитовидной железы в пределах нормы сейчас? Если да, то Вы можете обратиться в наш центр для обследования и лечения. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/vracham/library/sovetyi-po-zdorovomu-snu/