Консультации / Гастроэнтерология

стафилококк(((

В анализе на дизбактериоз наличие Sanrens 10*2 фаголизабельный стаф. б/фагом (списала как разобрала почерк), доктор назначила бактериофаг 7 дней. А потом ,как бы между прочим, сказала, ну если хотите, пропейте потом ципрофлоксацин 5 дн по 500х2р.. Придя домой, в интернете прочитала, что у него много побочных эффектов(( Хочу понять для курса лечения надо его пропивать или достаточно бактериофага? Бактериофаг уничтожит этот золотистый стафил. только в кишечнике или везде в организме, куда он мог распространиться? Может ещё надо какие-то анализы сдать, чтобы понять, где ещё у меня мог "засесть" этот стафилококк? мне 48 лет. СПАСИБО!
Бактериофаг уничтожит стафилококк конкретно в кишечнике. Нужен ли еще антибиотик зависит от результатов анализа на чувствительность.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «стафилококк(((» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.