Консультации / Гастроэнтерология

стафилококк(((

В анализе на дизбактериоз наличие Sanrens 10*2 фаголизабельный стаф. б/фагом (списала как разобрала почерк), доктор назначила бактериофаг 7 дней. А потом ,как бы между прочим, сказала, ну если хотите, пропейте потом ципрофлоксацин 5 дн по 500х2р.. Придя домой, в интернете прочитала, что у него много побочных эффектов(( Хочу понять для курса лечения надо его пропивать или достаточно бактериофага? Бактериофаг уничтожит этот золотистый стафил. только в кишечнике или везде в организме, куда он мог распространиться? Может ещё надо какие-то анализы сдать, чтобы понять, где ещё у меня мог "засесть" этот стафилококк? мне 48 лет. СПАСИБО!
Бактериофаг уничтожит стафилококк конкретно в кишечнике. Нужен ли еще антибиотик зависит от результатов анализа на чувствительность.