Консультации / Онкология

Как защитить желудок

Добрый день! Мне 36 лет. У меня удалена щитовидная железа . Недавно проходила радиойоддиагностику. В последующие полгода три раза было обострение гастрита. На ФГДС – хронический гастрит. Мне предстоит повторно глотать капсулу радиоактивного йода с целью терапии, да и не один раз в этой жизни. Подскажите как защищать и защитить органы ЖКТ, в том числе желудок? Спасибо.
Здравствуйте. Поскольку подготовка к исследованию йодом очень специфична и расписана очень четко, то в период приема капсулы никак специально не защитишься. Нужно предпринимать меры в периоды между диагностикой. Лучше получить очную консультацию гастроэнтеролога. И вести здоровый образ жизни (здоровая пища, нормальные интервалы между приемами пищи, возможно, периодическое лечение лекарственными средствами по рекомендации гастроэнтеролога).
Консультация врача онколога на тему «Как защитить желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.