Консультации / Гастроэнтерология

Как защитить желудок

Меня зовут Ольга,мне 23г., мой диагноз миастения с 13 лет.Преднизолон принимаю в кризы по схеме ,снижая каждые пять дней дозировку,начиная с по 5 таб три раза в день.плюс принимаю Калимин постоянно по 4 таб. в день.в комплексе с преднизолоном пью аспаркам для задержки калия в организме (так мне врач обьяснял)....от всех этих таблеток в желудке дискомфолрт и постянно хочется есть.Посоветуйте чем мне защищать мой желудок?
Препараты группы ИПП в дни приема Преднизолона, вне приема - витаминные комплексы и травяные сборы для восстановления слизистой желудка
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как защитить желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.