Консультации / Гастроэнтерология

Как помочь желудку при поверхностном гастрите?

Мне 37 лет. С 25 лет болит спина, принимала долгое время по мере необхобимости препараты НПВС. 3месяца назад сильно забололел правый бок. Прошла обследование, УЗИ брюшной полости(норма), МРТ поясницы(норма), анализы крови, обнаружили болезнь Бехтерева, прописали сульфасалазин. Боль в боку не прохобит, только притупилась. Направили к гастроэнтерологу, прошла гастроскопию, обнаружили поверхностный гастрит, сказали - от лекарств. Врач прописал контролок и дюспатолин, через 3 дня - сильнейшее лекарственное отравление - рвота. Я не знаю, продолжать их пить или нет? Как защитить желудок при приёме препаратов от болезни Бехтерева?
Лично я в таких случаях предпочитаю препараты из группы ингибиторов протоновой помпы в минимальной рекомендуемой дозе, режим приема - 1раз за 30 минут перед завтраком