Консультации / Педиатрия

Анизоцитоз у ребёнка 4 года

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять куда бежать? В крови у ребёнка обнаружен анизоцитоз на + в графе эритроциты. Прочитала что это может быть при онкологии. Вот результат анализа, ребёнок в это время болел орз. Эритроциты-5,12•10*12/л, гемоглобин 124 г/л, цп 0,73, гематокрит 37,8, MCV 73,8, MCH 24,2 пг, MCHC 32,8 г/дл, лейкоциты 7,68•10*9/л, нейтрофилы 54,4% , эозинофилы 2,5%, лимфоциты 36,3%, моноциты 5,9%, базофилы 5,9%, тромбоциты 395•10*9/л, MPV 9,5фл, РСТ 0,37%, СОЭ по вестергрену 21мм/ч
Добрый день! Онкология тут ни при чем вообще. У ребенка типично вирусная кровь, от инфекционного рпоцесса тоже развивается анизоцитоз. Никуда бежать не надо, ребенка нужно просто долечить (противовиурсное, антибиотики) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна