Консультации / Стоматология

После удаления зуба пошло опухания н челюсти отек

удалили здоровый зуб 7 т.к 8 его выталкивала и зуб достиг 3 степени шатания врач по рекомендовал его удалит. но на второй день пошла опухоль нижней челюсти с переходом на шею и теперь трудно глотать и открывать рот,плюс ко всему периодически подымается температура. подскажите пожалуйста какие препараты можно применить чтобы избавиться от отека
Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к вашему врачу.