Консультации / Хирургия

пяточная шпора

Здравствуйте. У меня с зимы болит пятка, но рентген сказали делать нельзя (т.к. беремена). Иногда боли практически нет, а иногда даже на ногу наступить больно. Подскажите пожалуйста чем можно полечить, и может ли это как-то быть связано с беременностью. Спасибо
С беременностью прямой связи нет. Есть опосредованная связь: перегрузка, изменившиеся условия функционирования позвоночника. В данном состоянии Вам лучше потерпеть без лечения. Возможно, после родов наступит улучшение и даже возможно самовыздоровление.