Консультации / Стоматология

Потемнение губ

Здравствуйте. Меня зовут Григорий, мне 23 года. С лет 20 начали темнеть губы. Сейчас верняя губа темная, нижня только края. Не болят и не чешутся, но прочитал в интернете, что когда потемнение , это может быть как предыесник рака, так и всякие ужасные болезни. Пятен как бы нет, есть равномерное потемнение. Скажите, доктор, это может быть чем то страшным. Какие вообще причины могут быть. Я армянин, и у мам губы тоже потесненные, может это наследственность или как то черта нации, так как мы темные. Рекомендовали обратиться к стамотологу. Терапевт говорит, что ничего такого не вижу, и что потемнение это национальная черта или наследственность. Но я же вижу, что это не всегда так было. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,на фото нет признаков патологии, необходимо динамичное наблюдение. Я думаю это вариант нормы