Консультации / Неврология

У сына синие губы и ногти

Хронические заболевания: эпилепсия здравствуйте, сыну 14 лет. С 2 лет до 5 эпилепсия генерализованная (большие приступы с остановкой дыхания до 15 таких приступов в день. Несчитая замираний и подёргиваний) большие приступы прошли с 5 лет. Но мы до сих пор сидим на препаратах. Задержки ни какой нет, учиться в нормальной школе. Сын полгода как стал увлекаться боскетоболом (растет не смогла запретить) есть свои плюсы, он был полным. Сейчас похудел. Понятно. Появилась физнагрузка.Конечно мы с ним обговорили сколько и как можно играть чтоб это ни как не повлияло на здоровье.Вчера пришел с улицы.Белый как полотно, синие губы и ногти, сильная тошнота, не рвота, потемнение в глазах, испарина, озноб, вызвала скорую, но в самой больнице нам в госпиталтзации отказали. Так как наш класс находиться на карантине из за желтухи (мальчик в классе заболел) нас отправили домой.Что делать примерно представляю. И всё же очень хотелось бы услышать совета и рекомендации от профессионалов. Да забыла сказать скорая сделали нам экг показала тахикардию и кровь на сахар показал 2,0. Помогите пожалуйста. Скажите что это может быть.И на что мне готовиться? После эпилепсии думала всё позади. Теперь очень боюсь.Извините за сумбур.
Здравствуйте. Без осмотра ответчать на такой вопрос неправильно. Чаще всего подобные состояния провоцируются нарушениями режима (неадеватные нагрузки, питание), но возможно огромное количество других причин. К эпилепсии это отношения не имеет.