Консультации / Дерматология и косметология

Потемнение под уголками губ

Добрый день!меня зовут Наталья. Мне 18.У меня часто возникает такая проблема, не могу понять с чем это связано и как мне от этого избавится. У меня появляются темные пятна под уголками губ. В детстве у меня был диатез, да и вообще кожа очень чувствительная. И вот сейчас стали появляться эти потемнения. На ощупь кожа как сухая, но даже после нанесения крема или масла пятна не пропадают. Ощущение стянутости. Что это такое и как мне с этим бороться? Заранее спасибо на фотографии пятна уже не такие темные как были два дня назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Создается впечатление, что что-то предшествовало появлению высыпаний. Вторичные гиперпигментированные пятна возникают после разрешения какого-нибудь высыпного элемента, например, пятна, папулы или гнойничка. Если говорить о том, что ранее Вас беспокоил хейлит, то можно объяснить проявление этих высыпаний именно рецидивом заболевания. Также, такая реакция может быть связана с использованием косметики, которая Вам не подходит. Сейчас используйте для очищения кожи бережные мицеллярные растворы, после - наносите крема с декспантенолом. Исключите фторированные зубные пасты и ополаскиватели для полости рта. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова